Установка кресла в ПВХ лодку

Установка кресла в ПВХ лодку

Эксплуатация надувной лодки из поливинилхлорида возможна в течение всего сезона, с ранней весны до поздней осени. Для того, чтобы с комфортом разместиться в плавательном средстве на весь период рыбалки, охоты или отдыха, необходимо установить кресло в ПВХ лодку. Сиденье должно быть надежно зафиксировано. Его конструкция подбирается индивидуально, в зависимости от предпочтений владельца.

Виды и варианты установки сидений в лодку

В специализированных магазинах представлено большое количество вариантов сидений, отличающихся по типу, конструкции, стоимости. Выбирая кресло в лодку ПВХ, необходимо учитывать такие критерии, как удобство использования, универсальность, долговечность, цену. Существует три основных типа сидений:

  • Мягкие конструкции являются наиболее доступными. Сиденье надувается насосом, устанавливается в любую лодку без каких-либо сложностей.
  • Жесткие кресла удобны в использовании, их стоимость доступна для большинства заказчиков, установка возможна на любое твердое дно.
  • Поворотные сиденья устанавливаются на специальные вставочные крепления. Использованием фиксаторов особого типа обеспечивает не только поворачиваемость кресла, но и передвижение его вдоль и поперек лодки.
  • Складные конструкции также удобны в эксплуатации. Изделия подбираются, исходя из особенностей организма и комплекции заказчика. Установка занимает минимум времени, а в эксплуатации тщательно подобранное кресло удобно и комфортабельно.

При покупке лодки ПВХ одно или несколько сидений всегда входят в штатную комплектацию. Необходимость приобретения нового кресла возникает после нескольких раз использования. Стандартные сиденья, особенно у простых плавательных средств, не позволяют комфортно чувствовать себя в течение длительного времени.

Выбор жесткого или надувного кресла диктуется предпочтениями и финансовыми возможностями клиента. Мягкие кресла в большинстве случаев стоят дешевле, но подобрать удобную модель значительно сложнее. Предпочтительно покупать жесткие стационарные или складные конструкции. Установка любого современного кресла не требует специальных навыков и больших временных затрат.