Что такое лодка ПВХ?

Лодка ПВХ – это малогабаритное плавательное средство, выполненное из специального полимерного материала. Надувной корпус отличается эластичностью и малым весом, что является важным отличием данного вида лодок от других разновидностей.

Ключевые особенности

Судна из поливинилхлорида в настоящее время пользуются повышенным спросом среди потребителей. Это обусловлено их хорошими эксплуатационными свойствами, а также огромным многообразием моделей. Сегодня на выбор предлагаются вариативные по размеру, типу конструкции, а также общему исполнению плавательные средства. Каждая модель подбирается в соответствии с основными требованиями к эксплуатации.

Лодки ПВХ производятся из двух видов полимерного материала: неармированного и армированного. Из первого вида ПВХ выпускаются прогулочные надувные плавательные средства. Они характеризуются невысокой прочностью и грузоподъемностью. Их использование актуально для водных прогулок на недалекое от берега расстояние.

Армированные лодки – это высокопрочные судна, отличающиеся совсем иными конструктивными особенностями. Они рассчитываются на высокую грузоподъемность (в зависимости от модели и общих габаритов) и могут использоваться для рыбалки и охоты. Подобные плавательные средства отличаются высокими практическими показателями, долговечностью и способностью выдерживать высокое давление. Общее исполнение армированных ПВХ лодок предполагает возможность установки мотора. Каждая модель подразумевает использование двигателя определённой мощности и размера. 

Сегодня купить лодку ПВХ недорого можно в соответствии с любыми потребительскими требованиями. Огромный выбор данного вида плавсредств позволяет удовлетворять потребности любого покупателя. Узнать подробнее о том, где купить надувную лодку, можно в следующей статье.