Мощность мотора – решающий фактор

Мощность мотора – решающий фактор

Хотите ощутить вкус ветра, чтобы наполнить день яркими красками? – Вам обязательно нужно купить мотор для лодки ПВХ.

Преимущества такой прогулки по водоемам думаем, для вас бесспорны, просто это отдых на природе, рыбалка или охота, или туристический поход. Но важный вопрос здесь, – какой же мощности следует выбрать мотор для лодки и не ошибиться?

Главное на что нужно обращать внимание, выбирая лодочный мотор:

  • Показатели, характеризующие скорость. Это мощность мотора, время разгона, как показатель выхода на глиссирование.
  • Объем двигателя, его вес и габариты. Здесь важно определиться в предпочтении, что важнее для вас – комфорт или технические показатели. Хотя вполне можно подобрать мотор, допускающий компромисс в этом вопросе.
  • Средства безопасности, гарантия в эксплуатации.

Конечно, в выборе мощности мотора для лодки для многих важен еще и бренд производителя. Это уже вам решать по собственному желанию. Можно ли довериться популярности бренда в поисковиках, либо предпочесть консультации профессионалов нашего интернет-магазина.

Что же является определяющим в выборе мощности мотора для лодки?

Для ответа на этот вопрос нужно четко предполагать:

во-первых, возможную нагрузку – для прогулок одного человека или чаще вдвоем, а то и трое в лодке? – здесь советуем сразу покупку более мощного двигателя;

во-вторых, обязательно делаем скидку на возможное низкое качество топлива. К сожалению, всем известно, что не все импортные фирмы адаптированы под наше моторное топливо;

в-третьих, предпочтительные способы передвижения тоже важны при выборе мощности мотора. Так глиссирование – движение, когда при большей скорости, а значит, мощности и мотора, имеем меньший расход топлива.

 

Показательные опции мощности мотора для лодки, часто влияющие на выбор:

  • Из практики: мощность рассчитывается как соотношение необходимости 1 лошадиной силы(л.с.) для перемещения 30 кг веса нагрузки;
  • Количество тактов, так вес четырехтактных на 10-20 кг тяжелее моторов с двумя тактами. Но при этом четырехтактный работает тише, что важно при ловле рыбы;
  • Длина лодки и параметры двигателя взаимосвязаны. Есть нюансы о которых вам расскажут специалисты, но в общем – для более длинной лодки необходим мотор большей мощности.

 

И главный совет при выборе мощности мотора для лодки – доверьтесь  профессионалам нашего интернет-магазина, и тогда комфортный отдых или удачная рыбалка подтвердят ваш правильный выбор!