Как при помощи тюнинга сделать свою лодку более функциональной

Как при помощи тюнинга сделать свою лодку более функциональной

Современные лодки из поливинилхлорида представлены на рынке в обширном ассортименте. При наличии желания и финансовых возможностей, можно приобрести модель, полностью подготовленную для рыбалки, охоты, отдыха на воде. В большинстве случаев стоимость такой продукции заставляет задуматься. Тюнинг ПВХ лодки позволяет доработать имеющееся плавательное средство, сделать его более удобным и функциональным.

Выбор аксессуаров для лодки

Разнообразные аксессуары для лодок имеют практическую или декоративную функции. Каждый владелец может найти приемлемый вариант для комплектации своего плавсердства в рамках имеющегося бюджета. Основными целями подобной деятельности являются:

  • Обеспечение защиты от дождя, сильного ветра, брызг и попадания волн внутрь лодки при движении.
  • Замена существующих кресел на более удобные и функциональные.
  • Комплектация плавательного средства аксессуарами для охоты или рыбной ловли.
  • Приобретение специальных якорей, компактных и надежно удерживающих лодку на месте.
  • Замена или приобретение жесткого складного или стационарного дна.

Реализация каждой из указанных целей требует существенных финансовых вложений. В первую очередь большинство заказчиков меняет штатные кресла на новые. Тип сидений может быть надувным, жестким стационарным или складным. Установка кресел осуществляется на палубу или борта, с использованием специальных фиксаторов.

Покупка тента также является одним из основных вариантов комплектации плавсредства из ПВХ. Существует несколько вариантов подобных конструкций. Носовые тенты устанавливаются для защиты от волн и брызг. Конструкции на корме предназначены для удобства эксплуатации плавсредства экипажем. Возможно приобретение полноразмерных тентов, которые чаще всего используются при длительной стоянке лодки.

Тюнинг плавательного средства из ПВХ – это возможность сделать лодку более удобной в эксплуатации, обеспечить надежную защиту при хранении. На рынке представлено большое количество разнообразных аксессуаров, отличающихся по типу и стоимости. Для выбора изделий, подходящих под имеющееся плавсредство, необходимо проконсультироваться с опытным специалистом, подробно изучить документацию на продукцию.